ANTICIPAZIONI SCELTA GIUSEPPE

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. valentina90s
     
    .

    User deleted


    per chi riporta deve citraci come fonte
    http://vicolodellenews.forumfree.it/

    LA NOSTRA TALPA CI FA SAPERE CHE IERI GIUSEPPE HA CONVOCATO JESSICA,
    L'HA PORTATA AL GIANICOLO E LUI HA TENUTO A PRECISARE CHE L'HA CONVOCATA PER CHIARIRE VISTO COME SE NE ERA ANDATA VIA NELL'ULTIMA PUNTATA.
    LE HA DETTO CHE LUI è RIMASTO COLPITO DA LEI MA CHE L'ETà CMQ è UN PROBLEMA E HA AGGIUNTO CHE ANCHE SE A LUI è PIACIUTA è RIMASTO PIù COLPITO DA UN'ALTRA RAGAZZA CIOè ROBERTA.
    HA DETTO CHE HA DOVUTO UN Pò ALLUNG

    ARE IL BRODO PERCHè LA REDAZIONE GLIELO AVEVA CHIESTO E CHE OGGI IN ESTERNA AVREBBE SCELTO ROBERTA.
    QUINDI OGGI ROBERTA E GIUSEPPE NON REGISTRANO MA SOLO MARCELO E INOLTRE FEDERICO AFFIANCHERà MARCELO NEL TRONO BLU.

    ROBERTA DA CIRCA MEZZ'ORA è A CINECITTà E FRA POCO REGISTRERANNO LA SCELTA CHE VEDREMO DOMANI.
    LA RISPOSTA DI ROBERTA VE LA COMUNICHEREMO QUESTA SERA,
    ATTENDERE PREGO



    Vicolodellenewsfb Il Vicolo allora giuseppe non ha sceltom roberta in studio ma in esterna molto probabilmente e quindi non si sapra subito la risposta di roberta,ma è si fidatevi di noi:-)


    allora sembra che l'esterna sia stata fatta in un albergo romano dove giuseppe ha chiesto oltre che una stanza con camino anche 50 rose rosse.....la risposta è stata si e logicamente hanno dormito in quel albergo... :wub:



    Edited by pmarty87 - 13/1/2010, 12:21
     
    .
  2. giulia222
     
    .

    User deleted


    Evvaiiiiiiiiiiiii Roberta dirà siiiiiiiiiiiiiiiiii sicurooooooooo!!
     
    .
  3. ironic90
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (giulia222 @ 12/1/2010, 19:02)
    Evvaiiiiiiiiiiiii Roberta dirà siiiiiiiiiiiiiiiiii sicurooooooooo!!

    si snke secondo me.....altrimenti è stata prp una falsona e nn credo ke lo sia...
     
    .
  4. elixta86
     
    .

    User deleted


    ke delusione....tanto si sapeva ke andava a finire così uff....

    seconde me è una falsona però dirà si...sicuro...
     
    .
  5. valina_81
     
    .

    User deleted


    MA LA SMETTETE DI DARE DELLA FALSONA A ROBERTA?MA QUANDO MAI LO è STATA SCUSATE?SCRIVETE COSE SENSATE PER FAVORE,NN APRITE SOLO LA BOCCA A VUOTO SENZA COGNIZIONE DI CAUSA!!!!!!!!!ROBY HA FATTO BENE IN OGNI SUO COMPORTAMENTO....E HA FATTO Sì CHE GIUSEPPE REAGISSE,DATO CHE APPARIVA "PASSIVO" E SI FACEVA SCIVOLARE TUTTO ADDOSSO!!!!CE NE DOVREBBERO ESSERE DI PIU DI RAGAZZE COSI!!!!BRAVA ROBY 6 GRANDE...NON A CASO è MOLTISSIMA LA GENTE CHE TIFA PER LEI.....SIAMO TUTTI STUPIDI??????????????????!!!!!!!!!!!
     
    .
  6. blennina
     
    .

    User deleted


    volevo marcelo e roberta ma mi piacciono pure roerta e giuseppe nn vedo l'ora di vedere il weekend e la scelta!!
     
    .
  7. elixta86
     
    .

    User deleted


    ma se fa scendere il latte ogni volta ke parla
    grazie a dio nn sn tt così....
     
    .
  8. valentina90s
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (elixta86 @ 12/1/2010, 20:21)
    ma se fa scendere il latte ogni volta ke parla
    grazie a dio nn sn tt così....

    AKI TI RIFERISCI???
     
    .
  9. valina_81
     
    .

    User deleted


    MA QUALE LATTE ALLE GINOCCHIA???????????MA CI STAI CON LA TESTA???????????CHE PROGRAMMA VEDI?SOLO XKE E' RIFLESSIVA E NN FA SCENATE???????E' SOLO DA AMMIRARE E COMPLIMENTARSI COI GENITORI X L'EDUCAZIONE CHE LE HANNO DATO....LA FRASE CHE HAI SCRITTO SI ADDICE PI A TE CHE A LEI :-)
     
    .
  10. pmarty87
     
    .

    User deleted


    ragazze non litigate x roberta ognuna di noi la pensa diversamente..tranquille e aspettiamo..
     
    .
  11. ironic90
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (valina_81 @ 12/1/2010, 19:40)
    MA LA SMETTETE DI DARE DELLA FALSONA A ROBERTA?MA QUANDO MAI LO è STATA SCUSATE?SCRIVETE COSE SENSATE PER FAVORE,NN APRITE SOLO LA BOCCA A VUOTO SENZA COGNIZIONE DI CAUSA!!!!!!!!!ROBY HA FATTO BENE IN OGNI SUO COMPORTAMENTO....E HA FATTO Sì CHE GIUSEPPE REAGISSE,DATO CHE APPARIVA "PASSIVO" E SI FACEVA SCIVOLARE TUTTO ADDOSSO!!!!CE NE DOVREBBERO ESSERE DI PIU DI RAGAZZE COSI!!!!BRAVA ROBY 6 GRANDE...NON A CASO è MOLTISSIMA LA GENTE CHE TIFA PER LEI.....SIAMO TUTTI STUPIDI??????????????????!!!!!!!!!!!

    guarda cara ke forse dovresti imparare a leggere io nn ho dato della falsona a roberta ho detto ke lo sarebbe stata solo se avesse detto di no....io ho sempre tifato per la coppia giuseppe roberta
     
    .
  12. Alexmarassi
     
    .

    User deleted


    Domani vedremo.
     
    .
  13. pmarty87
     
    .

    User deleted


    la risposta di roberta è stata ......si....
    Contente?
     
    .
  14. ikka85
     
    .

    User deleted


    DICIAMO DI SI IO SPERO LA COPPIA ROBERTA MARCELO PECCATO MA SONO CONTANTA PER LORO
     
    .
  15. lallara
     
    .

    User deleted


    quando andrà in onda?
     
    .
16 replies since 12/1/2010, 16:54   805 views
  Share  
.